Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Ernst Meissner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Ernst Meissner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
231
Ernst Adolph Meissner 1837 Dresden - 1902 München
SCHAFE UNTER BÄUMEN AM WEIHER Eine Schafherde in einzelnen Gruppen verstreut unter Bäumen hinter denen ein Gehöft sichtbar wird. Im Vordergrund das Ufer eines Weihers. Rechts im Hintergrund auf einer Bank eine junge Schäferin beim Stricken. Lichtvolle Frühjahrsstimmung bei noch laublosen Bäumen. Die Mutterschafe mit einigen frisch geborenen Jungen. Links unten sign. Öl/Lwd. 56 x 101 cm. (381471)
Katalogpreis € 9.500 - 11.000
Katalogpreis€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Ernst Meissner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Ernst Meissner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Ernst Meissner verkaufen?