Your search for Ernesto Barbero in the auction

Thursday, 27 March 2014

 Ernesto Barbero, 1887 – 1937
Detailabbildung:  Ernesto Barbero, 1887 – 1937

800
Ernesto Barbero,
1887 – 1937

LA MADRE - PECORA E AGNELLINO Öl auf Holzplatte.
37 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert "EBarbero 927". Verso bezeichnet und betitelt.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,420 - 23,130
₽ 180,580 - 270,870

Additional works by this artist

Auf einer sonnenbeschienen Anhöhe sind zwei Schafe mit zwei Lämmern zu sehen. Eines der Lämmer trinkt gerade bei dem sich dem Betrachter zuwendenden Mutterschaf. Der blühende Baum am linken Bildrand erzeugt eine frühlingshafte Atmosphäre. Der pastose Farbauftrag und die frische, kräftige Farbigkeit erzeugen eine vibrierende Oberfläche. (9609810)