Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ernest Wante?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernest Wante in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
601
Ernest Wante,
1872 Gent - 1960 Antwerpen
DIE HEILIGE MAGDALENA ALS BÜSSERINÖl auf Leinwand.
90 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1909”.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
In moderner, der Zeit um 1900 entsprechender Auffassung. Magdalena mit langem, welligem Haar, im bodenlangen Kleid mit gestreifter Schärpe, der dunkle Mantel hinterfangen vom goldenen Nimbus vor einer Höhle im jungen Laubwald stehend. (740961)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernest Wante angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernest Wante kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernest Wante verkaufen?