Auktion Gemälde 19. Jahrhundert

 Ernest Meissonier, 1815 Lyon - 1891 Paris, zug.
Detailabbildung:  Ernest Meissonier, 1815 Lyon - 1891 Paris, zug.

933
Ernest Meissonier,
1815 Lyon - 1891 Paris, zug.

LE RAPPORT Öl auf Nussholzplatte.
27 x 22 cm.
Unsigniert.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,400 - 5,500
£ 3,600 - 4,500
元 28,680 - 35,850
₽ 333,200 - 416,500

Weitere Werke dieses Künstlers

Französischer Soldat meldet einem am Brunnen sizenden Offizier den Lagebericht. Das Gemälde zeigt sich in der Feinheit und Stilart des genannten Meisters. (1041562) (11)