Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Erich Martin Müller 1888 - 1972
Detailabbildung: Erich Martin Müller 1888 - 1972

705
Erich Martin Müller
1888 - 1972

BERLINER SCHLOSSBRÜCKE ÜBER DER SPREE MIT SCHLOSSBAU UND MUSEUM IN BERLIN

Catalogue price € 2.500 - 2.800 Catalogue price€ 2.500 - 2.800  $ 2,849 - 3,191
£ 2,225 - 2,492
元 19,525 - 21,868
₽ 179,025 - 200,508

Öl auf Leinwand.
76 x 90 cm.
Links unten signiert.
Verso auf dem Keilrahmen Signaturstempel des Künstlers sowie alter Aufkleber mit der Titelbezeichnung „Berliner Schloss und Spree mit Schlossbrücke“ sowie Datierung „1935“.
(6720318)