Auktion März-Auktion Teil III.

Detailabbildung: Erich Kips

Erich Kips

2170
Erich Kips

1869 Berlin Berliner Maler des 19./20. Jahrhunderts Bekannt für seine Fernost-Reise-Impressionen FLUSSLAUF IN BORNEO Urwaldlandschaft in impressionistischer Malweise, mit Flusslauf, von Sonne beleuchtet, von Palmen und Dschungelgewächsen eingefasst. Öl/Malkarton. 35 x 50 cm. Re. u. sign. Vs. von der Hand des Künstlers titelbez. “Borneo Flusslauf“ sowie Werksnummerierung “47“. (560303)

Katalogpreis € 700 - 910 Katalogpreis€ 700 - 910  $ 735 - 955
£ 630 - 819
元 5,131 - 6,670
₽ 46,235 - 60,105