Ihre Suche nach Erich Kips in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Erich Kips?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Kips in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
444
Erich Kips,
1869 Berlin - 1945
DAS DAMASKUS-TOR IN JERUSALEMÖl auf Leinwand, mit Karton hinterlegt.
34,7 x 49,7 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
In spätimpressionistischer Malweise. Blick auf das sonnenbeschienene Mauertor mit Zinnen und rundbogigem Eingang; davor zahlreiche, im Licht flirrende Figurenstaffage mit weiß gekleideten Arabern, dazwischen ein Dromedar. (7410821)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Kips angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Kips kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Kips verkaufen?