Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Erich Kips?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Kips in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
479
Erich Kips,
1869 Berlin - 1945
ANSICHT DES WÜSTENORTES MIT MOSCHEE
MOKATTAM BEI KAIRO
Katalogpreis € 2.000 - 2.300
Katalogpreis€ 2.000 - 2.300
$ 2,160 - 2,484
£ 1,800 - 2,070
元 15,640 - 17,986
₽ 198,980 - 228,827
Öl auf Malpappe.
34,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert. Verso von der Hand des Künstlers titelbezeichnet "Kairo-Mokattam".
Moscheekuppel und hoher Steinbogen vor weiteren, niedrigen Häusern und einem Wüstenfelsenzug.
(7005635)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Kips angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Kips kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Kips verkaufen?