Ihre Suche nach Ercole Saviane in der Auktion

Moderne Kunst & russische Kunst
Freitag, 1. Juli 2011

Detailabbildung: Ercole Saviane, 1930 Arezzo

Sie interessieren sich für Werke von Ercole Saviane?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ercole Saviane in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Ercole Saviane, 1930 Arezzo

898
Ercole Saviane,

1930 Arezzo

Studium an der Akademie in Florenz, 1951/ 55, später in Rom tätig und in Treviso ansässig.

Katalogpreis € 4.500 - 5.000 Katalogpreis€ 4.500 - 5.000  $ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450

CHARLOT - VERSO LA STRADA - CALVERO - SOTTO LA SCALA...Aquarell/ Gouache auf Karton, auf Platte aufgezogen.

25 x 35 cm.

Rechts unten signiert und datiert „(19)94".

Am Unterrand Titelbezeichnung.

Die Platte verso ebenso bemalt in Blau mit dunkelroten Streifen, mit originalem Aufkleber von der Hand des Künstlers mit Datierung „1994", Maßangabe 25 x 35 cm sowie handschriftlich ausgeschriebener Signatur.

Gartenlandschaft mit Blick in eine von Laternen beleuchtete abendliche Promenadenstraße mit Kiosk, Litfaßsäule und linksstehendem Gebäude. (822375)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ercole Saviane angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ercole Saviane kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ercole Saviane verkaufen?