Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

Ercole Gigante, 1815 - 1860
Detailabbildung: Ercole Gigante, 1815 - 1860

459
Ercole Gigante,
1815 - 1860

ORIENTALISCHE LANDSCHAFT IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand.
39 x 64 cm.
Links unten signiert.
Im originalen Rahmen.

£ 16,020 - 19,580
元 140,580 - 171,820
₽ 1,288,980 - 1,575,420

Karawanenstraße in einer bergigen Steinwüste,
mit Figurenstaffage aus Kamelreiter und weiteren, arabisch gekleideten Personen auf dem Weg. Im Hintergrund über das Tal fliegende Vögel vor Wolken im Abendlicht. (760347)