Ihre Suche nach Enzo Cucchi in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Enzo Cucchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Enzo Cucchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
810
Enzo Cucchi,
1949 Moro d’Alba/ Ancona
Italienischer Maler und Objektkünstler, zählt neben Sandro Chia, Franceso Clemente und Mimmo Paldino zu den Hauptvertretern der italienischen Transavantgarde. War in mehreren Ausstellungen vertreten: Deichtorhallen Hamburg, Nationalgalerie für Moderne Kunst Rom, Hamburger Kunsthalle, Guggenheim-Museum New York, Kunstmuseum Düsseldorf, Kunsthaus Zürich sowie documenta VII Kassel.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
LE CASE SI RIEMPIONO A METÀ, 2008 Höhe: ca. 11 cm.
Innenseitig signiert und datiert.
In Keramikgefäß.
Armreif in 750er Gelbgold. Getrieben und ziseliert. (971762)
Enzo Cucchi,
1949 Moro d'Alba/ Ancona
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Enzo Cucchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Enzo Cucchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Enzo Cucchi verkaufen?