Ihre Suche nach Enrique Serré y Auque in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Enrique Serré y Auque?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Enrique Serré y Auque in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1765
Enrique Serré y Auque,
1859 Barcelona – 1918 Rom
BLICK ÜBER EINEN TEICH MIT ANTIKEN RUINENSTEINEN Öl auf Leinwand.
46 x 84 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.800
Katalogpreis€ 2.000 - 2.800
$ 2,160 - 3,024
£ 1,800 - 2,520
元 15,640 - 21,896
₽ 198,980 - 278,572
In spätromantischer Abendstimmung leuchtet der Teich auf, am Ufer Schilfgras, im Hintergrund eine Allee, rechts Steinfragmente eines antiken Gebäudes, darauf ein weiterer Stein mit antiker Aufschrift "Augustus Imperator...". (88033196)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Enrique Serré y Auque angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Enrique Serré y Auque kaufen?
Sie wollen ein Werk von Enrique Serré y Auque verkaufen?