Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Enrico Tarenghi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Enrico Tarenghi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1376
Enrico Tarenghi,
1848 – 1938
JUNGE RÖMERIN MIT TAMBURIN VOR RÖMISCHEN TEMPELRUNINEN Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 52 x 36 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Die junge Italienerin in typisch römischer Tracht auf einem Stein nach rechts sitzend wiedergegeben. (982113) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Enrico Tarenghi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Enrico Tarenghi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Enrico Tarenghi verkaufen?