Ihre Suche nach Enrico La Pira in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Enrico La Pira?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Enrico La Pira in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1582
Enrico La Pira,
Neapolitanischer Maler um 1845
GROSSE VEDUTE VON NEAPELTempera auf Papier.
46 x 60 cm.
Rechts unten signiert "La Pira".
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ansicht von Norden über die Bucht von Neapel. Links die fein ausgeführte Stadtansicht, im Hintergrund Blick auf den rauchenden Vesuv. Im türkisblauen Meer verschiedene Schiffe und kleinere Boote. Der Himmel in Abendrot getaucht. Hinter Glas gerahmt. (892372)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Enrico La Pira angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Enrico La Pira kaufen?
Sie wollen ein Werk von Enrico La Pira verkaufen?