Thursday, 26 March 2015

Auction Modern Art

Enrico Castellani, 1930 Castelmassa, Rovigo

1012
Enrico Castellani,
1930 Castelmassa, Rovigo

MULTIPLO TRE, 2010 Gips und Acryl.
28 x 28 cm.
Rückseitig signiert und artist proof nummeriert „IV/VII“.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,360 - 5,450
£ 3,520 - 4,400
元 31,320 - 39,150
₽ 281,960 - 352,450

Eine Echtheitsbestätigung des Künstlers aus dem Jahr 2010 liegt vor.

Das Objekt befindet sich in der originalen Plexiglasbox, diese ebenfalls vom Künstler signiert.

Provenienz:
Privatsammlung. (1001953) (14)

Enrico Castellani,
1930 Castelmassa

MULTIPLO TRE, 2010

Relief surface on jesmonite (chalk and acrylic resin).
28 x 28 cm.
Artist proof, verso signed and numbered ”IV/VII“.

This work is accompanied by an authentication by the artist, dated 2010.

Original showcase in perspex in its original board case signed by the artist.

Provenance:
Private collection.