Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Enrico Benassi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Enrico Benassi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1500
Enrico Benassi,
1902 – 1978
LIEBESPAAR UND SCHLOSS MIT PFERDEN Gouache auf Karton.
49 x 67 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 216. (12805058) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Enrico Benassi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Enrico Benassi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Enrico Benassi verkaufen?