Saturday, 22 September 2007

Auction Fine Art Auctions

Englisches Teeset
Detailabbildung: Englisches Teeset
Detail images:  Englisches Teeset

Lot 868 / Englisches Teeset

Detail images: Englisches Teeset Detail images: Englisches Teeset

868
Englisches Teeset

Teeset bestehend aus Teekanne auf Rechaud mit Holzgriff und Holzknauf sowie einer Teekanne mit Holzgriff und Holzknauf. Weiterhin ein Sahnekännchen. Alle Teile gemarkt. Die Teekanne am Boden bezeichnet „Meppin & Webb“.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Höhe der Kanne mit Rechaud: 30,5 cm.
Anfang 20. Jahrhundert.
(6710612)