Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Englischer ausziehbarer Tisch
Detailabbildung: Englischer ausziehbarer Tisch

67
Englischer ausziehbarer Tisch

Höhe: 77 cm.
Breite: 113,5 cm.
Tiefe zusammengeklappt: 98 cm.
Breite der vier Ausziehplatten: je 50 cm.
England, 19. Jahrhundert und später.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 1,962 - 2,616
£ 1,584 - 2,112
元 14,094 - 18,792
₽ 126,881 - 169,176

Furniert in Mahagoni, Messingsabots auf Rollfüßen. Der Tisch zu den Enden hin abgerundet. Rest., erg., Alterssp. (1130521) (12)