Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Englischer ausziehbarer Tisch
Detailabbildung: Englischer ausziehbarer Tisch
Englischer ausziehbarer Tisch

Lot 67 / Englischer ausziehbarer Tisch

Detail images: Englischer ausziehbarer Tisch Detail images: Englischer ausziehbarer Tisch

67
Englischer ausziehbarer Tisch

Höhe: 77 cm.
Breite: 113,5 cm.
Tiefe zusammengeklappt: 98 cm.
Breite der vier Ausziehplatten: je 50 cm.
England, 19. Jahrhundert und später.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,033 - 2,711
£ 1,530 - 2,040
元 13,644 - 18,192
₽ 130,572 - 174,096

Furniert in Mahagoni, Messingsabots auf Rollfüßen. Der Tisch zu den Enden hin abgerundet. Rest., erg., Alterssp. (1130521) (12)