Ihre Suche nach Joseph Anton Rhomberg in der Auktion

September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004

Detailabbildung: Englischer Reise-Apotheke

Sie interessieren sich für Werke von Joseph Anton Rhomberg?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Anton Rhomberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Englischer Reise-Apotheke

718
Englischer Reise-Apotheke

Hochrechteckiger Kasten in Mahagoni mit Messingtragehenkel. Front zweitürig, in den tiefen Türen Einstellfächer für Arzneien und Chemikalien in Vierkantflaschen. Einbau mit drei Schubreihen, der untere Schub mit Blumenintarsien dekoriert, in den Schüben diverse Utensilien, wie Apothekerwaage, Klistier-Spritzen etc. An der Rückseite drei Schiebedeckel, als Geheimfachabdeckung, darunter Schübe und Flaschen mit Morphikaten. Die Arzneien jeweils englisch beschriftet. H.: 30 cm. B.: 24,5 cm. T.: 20 cm. England, 19. Jhdt. (550476)

Katalogpreis € 2.200 - 2.600 Katalogpreis€ 2.200 - 2.600  $ 2,354 - 2,782
£ 1,760 - 2,080
元 17,072 - 20,176
₽ 205,678 - 243,074

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Anton Rhomberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Joseph Anton Rhomberg kaufen?

Sie wollen ein Werk von Joseph Anton Rhomberg verkaufen?