Friday, 18 September 2009

Auction Paintings of the 16th - 18th Century

Englischer Portraitist im Umkreis / Nachfolge Kneller
Detailabbildung: Englischer Portraitist im Umkreis / Nachfolge Kneller
Detail images:  Englischer Portraitist im Umkreis / Nachfolge Kneller

Lot 284 / Englischer Portraitist im Umkreis / Nachfolge Kneller

Detail images: Englischer Portraitist im Umkreis / Nachfolge Kneller Detail images: Englischer Portraitist im Umkreis / Nachfolge Kneller

284
Englischer Portraitist
im Umkreis / Nachfolge Kneller

PORTRAIT EINER JUNGEN DAME IN BLAUEM SEIDENKLEID Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 63 cm.

£ 8,900 - 10,680
元 78,100 - 93,720
₽ 716,100 - 859,320

Die Dame mit violetter Schleife und grünem Seidenumhang vor grauem Hintergrund in gemalter ovaler Steinrahmung. (75042213)