Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Englischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Englischer Maler des 18. Jahrhunderts

Lot 853 / Englischer Maler des 18. Jahrhunderts

Detail images:  Englischer Maler des 18. Jahrhunderts Detail images:  Englischer Maler des 18. Jahrhunderts

853

ABENDLICHE, ELEGANTE GESELLSCHAFT Tusche auf Papier.
Sichtmaß: 10 x 49,5 cm.
Rechts unten datiert "1764".

Catalogue price € 100 - 200 Catalogue price€ 100 - 200  $ 112 - 225
£ 85 - 170
元 758 - 1,516
₽ 7,254 - 14,508

Die Zeichnung in Art eines Scherenschnitts. Links eine alte, schräg verlaufende Knickspur. Das Papier etwas gebräunt und min. fleckig. (9600519)