Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
406
Englischer Maler des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER DAMEÖl auf Leinwand. Doubliert.
126 x 101 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Nahezu lebensgroß im Dreiviertelportrait. Die Dame nach links gewandt sitzend, im rosé-farbenen, eng geschnürten Kleid mit Perlenkette und blauer Schleife am Mieder. Vor dunklem Hintergrund. (740561)