Thursday, 22 September 2016

Auction Silver & Porcelain

Englischer Deckelhumpen

Lot 181 / Englischer Deckelhumpen

Detailabbildung: Englischer Deckelhumpen Detailabbildung: Englischer Deckelhumpen

181
Englischer Deckelhumpen

Höhe: 16,2 cm.
Gewicht: 603 g.
Bodenseitige Plakette: Department of Science and Art Elkington als autorisierter Stempel für Kopien aus Museen.
England, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 700 - 900

Metall, getrieben, versilbert, vergoldet, ziseliert. In der Formensprache der deutschen Renaissance. (10709115) (13)