Thursday, 7 December 2017

Auction Silver

Englische Freimaurer-Kelle
Detailabbildung: Englische Freimaurer-Kelle
Englische Freimaurer-Kelle

Lot 225 / Englische Freimaurer-Kelle

Detail images: Englische Freimaurer-Kelle Detail images: Englische Freimaurer-Kelle

225
Englische Freimaurer-Kelle

Länge: 33 cm.
An der Unterseite englische Hallmark-Punzen
mit Meisterzeichen "GA".

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Silber, mit Elfenbeingriff, Spatel vergoldet. Gravierte Widmungsaufschrift "to Mrs. Ida Urnoft (...) of St. Paul´s Church/ Hounslow Heath/ July 21st 1873". Im Original Etui, mit Samt- und Seidenfutter. (1130962) (5) (11)

Export restrictions outside the EU.