Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Enghalskrug
Detailabbildung: Enghalskrug

3042
Enghalskrug

Höhe: ca. 26 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 218 - 327
£ 176 - 264
元 1,566 - 2,349
₽ 14,097 - 21,147

Weißer Scherben mit blauer und schwarzer Wappenkartusche mit Monogramm "ADM". Der Deckel aus Zinn. Rest. und besch. (11317313) (10)