Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Enghalskrug

Lot 3042 / Enghalskrug

Detailabbildung: Enghalskrug

3042
Enghalskrug

Höhe: ca. 26 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300

Weißer Scherben mit blauer und schwarzer Wappenkartusche mit Monogramm "ADM". Der Deckel aus Zinn. Rest. und besch. (11317313) (10)