Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Enghalskrug
Detailabbildung: Enghalskrug
Enghalskrug

Lot 3042 / Enghalskrug

Detail images: Enghalskrug

3042
Enghalskrug

Höhe: ca. 26 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Weißer Scherben mit blauer und schwarzer Wappenkartusche mit Monogramm "ADM". Der Deckel aus Zinn. Rest. und besch. (11317313) (10)