Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf

43
Engelskopf

Höhe: ca. 24 cm.
Im Umkreis Günther/ Straub, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.500 - 4.000 Catalogue price€ 3.500 - 4.000  $ 3,815 - 4,360
£ 3,080 - 3,520
元 27,405 - 31,320
₽ 246,714 - 281,960

Holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Engelskopf, der Mund geöffnet, die Augen ausgearbeitet, die Frisur bewegt zur Seite gewellt, die Flügel asymmetrisch gestellt und vergoldet (besch.). Originale Fassung. (7819066)