Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf
Detail images:  Engelskopf

Lot 43 / Engelskopf

Detail images: Engelskopf Detail images: Engelskopf Detail images: Engelskopf Detail images: Engelskopf

43
Engelskopf

Höhe: ca. 24 cm.
Im Umkreis Günther/ Straub, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.500 - 4.000 Catalogue price€ 3.500 - 4.000  $ 3,954 - 4,520
£ 2,975 - 3,400
元 26,530 - 30,320
₽ 253,890 - 290,160

Holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Engelskopf, der Mund geöffnet, die Augen ausgearbeitet, die Frisur bewegt zur Seite gewellt, die Flügel asymmetrisch gestellt und vergoldet (besch.). Originale Fassung. (7819066)