Auction Decorative objects & Hampel Living

Empire-Tischlampe
Detailabbildung: Empire-Tischlampe
Empire-Tischlampe

1002
Empire-Tischlampe

Höhe inkl. Schirm: 73,5 cm.

Catalogue price € 2.400 - 2.800 Catalogue price€ 2.400 - 2.800  $ 2,880 - 3,360
£ 2,160 - 2,520
元 18,504 - 21,588
₽ 216,696 - 252,812

Auf quadratischem Marmorsockel die brünierte, gefußte, ovoide Bronzevase mit vergoldeten ziselierten Empire-Bronzen mit Palmettdekor und figürlichen Reliefs. Elektrifiziert. Mit einem cremefarbenen Stoffschirm versehen. Ehemalige Handhabe fehlend. (12414919) (13)