Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1665
Empire Tischkandelaber
Bronze, dunkel patiniert und feuervergoldet. Hohe kannelierte Mittelsäule. Die Säule von drei Löwenfüßen getragen auf einem dreiteiligen Sockel der segmentbogig eingezogen ist. Der Aufsatz 6-flammig mit geschwungenen Armen jeweils mit Palmetten besetzt. Die Tüllen feuervergoldet. Oberer Abschluß durch eine Flamme in Bronze feuervergoldet. H.: 73 cm, Frankreich, 19. Jhdt. (381376)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776