Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Empire-Tasse mit Untertasse

Lot 2781 / Empire-Tasse mit Untertasse

Detailabbildung: Empire-Tasse mit Untertasse

2781
Empire-Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Tasse: 7,3 cm.
Durchmesser der Untertasse: 14 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Marke und Pressnummern.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 150 - 250

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt mit Blättern und Ranken, gold staffiert. Alterssp. (11300233) (12)