Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Empire-Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: Empire-Tasse mit Untertasse
Empire-Tasse mit Untertasse

Lot 2781 / Empire-Tasse mit Untertasse

Detail images: Empire-Tasse mit Untertasse

2781
Empire-Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Tasse: 7,3 cm.
Durchmesser der Untertasse: 14 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Marke und Pressnummern.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 169 - 282
£ 127 - 212
元 1,137 - 1,895
₽ 10,881 - 18,135

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt mit Blättern und Ranken, gold staffiert. Alterssp. (11300233) (12)