Auction March Auctions Part I.

Empire-Tafelaufsatz

72
Empire-Tafelaufsatz

Große Ovalplatte, im Boden mit Spiegeleinlage. Der Bronze-Rand aus einer durchbrochenen, feuervergoldeten Reliefbrüstung über ziselierten Kugelfüßen. Die Reliefs des Begrenzungsrandes mit figürlichen Darstellungen von Bacchus, Flora und Putten auf Steinböcken, dazwischen Harpyen, die Ampohrenschalen halten. Unterrand in Form eines Lorbeerblattfrieses. Die Formen des Kranzes verweisen auf die Zeit um 1820. H.: 12 cm. L.: 92 cm. T.: 54 cm. Spiegel und Bodenplatte neu. (98693)

Catalogue price € 7.000 - 8.400 Catalogue price€ 7.000 - 8.400  $ 8,400 - 10,080
£ 6,300 - 7,560
元 53,970 - 64,764
₽ 632,030 - 758,436