Auktion September-Auktion Teil I.
203
Empire-Sitzbank
Dreisitzig, Rahmengestell gefasst, steigrau bemalt und in den Profilen und Dekorationen vergoldet. Gerader Rücken, dreifach in Art von Lehnsessel gegliedert. Im Rahmen gefasst mit Zwischenräumen. Die Lehnen einzeln gepolstert, Sitz durchgehend gepolstert, in Schweifung vorziehende seitliche Armlehnen über geschweiften Armlehnstützen mit würfelförmigen Verbindungen. Zargen gerade über runden kannelierten und mit Blättern beschnitzten Beinen. Frei hängende Blattfestons zwischen den kannelierten Lehnenstützen. H.: 95 cm. B.: 151 cm. T.: 68 cm. 19. Jhdt. (551164)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164