Auction Furniture

 Empire-Service

196
Empire-Service

Thüringer Porzellanservice bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, sechs Tassen und sechs Untertassen. Alle Teile vollvergoldet. Rechteckige Aussparungen mit Blumen in Körbchen. Goldabrieb. Die Tassen ebenso mit rechteckigen Frontaussparungen mit Körbchen und Blüten, die Griffe geschneckt.

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 18,900 - 22,680
₽ 212,925 - 255,510

H. der Kaffeekanne: 26 cm.
Thüringen, Mitte 19. Jhdt.
(610831)