Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Empire-Sekretär
Detailabbildung: Empire-Sekretär

2748
Empire-Sekretär

Höhe: ca. 138,5 cm.
Breite: 92 cm.
Tiefe: 37,5 cm.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,180 - 3,270
£ 1,760 - 2,640
元 15,660 - 23,490
₽ 140,980 - 211,469

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, vergoldete Bronzeapplikationen. In der Front mit Schubfächern, darüber aufklappbare Pultklappe, gefolgt von einem Schub im Gebälk. Die Abdeckplatte in weißem, grau geäderten Marmor. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch., Alterssp. (1130022) (12)