Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

Empire-Schmuckstand
Detailabbildung: Empire-Schmuckstand

1216 C
Empire-Schmuckstand

Höhe: 16 cm.
Frankreich, um 1810.

Catalogue price € 500 - 800 Catalogue price€ 500 - 800  $ 545 - 872
£ 440 - 704
元 3,915 - 6,264
₽ 35,245 - 56,391

Metall, brüniert, vergoldet, ziseliert. Über drei Kugel­füßen der sich nach oben verjüngende, vierstufige Auf­bau mit vergoldeten Palmettgalerien und (teilweise fehlenden) dort angebrachten Haken. Wenige Ge­brauchs­­­­sp. (1002168)