Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

Empire-Schmuckstand
Detailabbildung: Empire-Schmuckstand
Empire-Schmuckstand

Lot 1216.3 / Empire-Schmuckstand

Detail images: Empire-Schmuckstand Detail images: Empire-Schmuckstand

1216.3
Empire-Schmuckstand

Höhe: 16 cm.
Frankreich, um 1810.

Catalogue price € 500 - 800 Catalogue price€ 500 - 800  $ 565 - 903
£ 425 - 680
元 3,790 - 6,064
₽ 36,270 - 58,032

Metall, brüniert, vergoldet, ziseliert. Über drei Kugel­füßen der sich nach oben verjüngende, vierstufige Auf­bau mit vergoldeten Palmettgalerien und (teilweise fehlenden) dort angebrachten Haken. Wenige Ge­brauchs­­­­sp. (1002168)