Auktion März-Auktion Teil II.

Empire-Porzellankanne

1433
Empire-Porzellankanne

Ovale Form, mit eingezogenem, rundem Fuß, hochgezogenem Henkel und hochziehender Tülle mit Tierkopf. Flacher Deckel mit pinienförmigem Knauf. Weissglasur mit Goldrändern. Beidseitig in Schwarz. Kupferumdruck-Darstellungen von Pirna und Dresden. Am Boden Schwertermarke sowie Bezeichnung der Städte. leicht besch. H.: 27 cm. Mitte 19. Jhdt. (4406010)

Katalogpreis € 70 - 90 Katalogpreis€ 70 - 90  $ 77 - 99
£ 63 - 81
元 501 - 645
₽ 5,831 - 7,497

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.