Auktion Möbel
1307
Empire-Konsoltisch mit weißer Marmorplatte
In Mahagoni und Mahagonifurnier. Frontbeine als nach unten sich verjüngende Hermenteiler ausgebildet mit plastisch geschnitzten Frauenköpfe und - Füßen über quadratischer Platte, getragen von ebonisierten Löwentatzen. Die wandseitigen Beine in
Form von stehenden Querleisten in Mahagoni. Zargenkasten umlaufend mit gerauteter Bandeinlage eingefasst. Einige Kratzer im Furnier.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Höhe: 93 cm. Breite: 100 cm. Tiefe: 55 cm.
Um 1810/20. (681972)