Auktion Juni-Auktion Teil I.
270
Empire-Konsole in Mahagoni mit Marmorplatte
Empire-Wandkonsoltisch, die Frontbeine in Form von Rundsäulen in Massiv-Mahagoni mit Basen und Kapitellen in vergoldetem Messing, fein ziseliert. Die rückwärtigen Beine als schlanke Wandpfeiler ausgebildet. Beine, über durchgehendem, furnierten und polierten Sockelkasten. Gerader Zargenkasten mit Frontschublade, daran Reliefbeschlagwerk in Form zweier Musen, liegend an eine mittlere Fackel gelehnt, mit Lyra und Schreibtafel. Schwarze Marmorplatte mit geradem, kantigem Schliff. H.: 84 cm. B.: 88 cm. T.: 43 cm. Anfang 19. Jhdt. (5415612)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.