Ihre Suche nach Emmerich Somavilla in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Emmerich Somavilla?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emmerich Somavilla in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
385
Emmerich Somavilla
Maler des 19. Jhdts. PAAR FRÜCHTE-STILLEBEN MIT WEINFLASCHEN Stilleben mit Trauben auf einer Silberplatte mit Silberpokal, daneben Pfirsiche und eine italienische Chianti-Weinflasche mit Bastumwicklung. Das Gegenstück mit Darstellung von Feigen, Kirschen, mit einem Obstkorb, daneben eine Weinflasche mit grün-weiß-roter Banderole und einem Rotweinglas. Jeweils rechts oben sign. Öl/Lwd. Je 30 x 40 cm. Ende 19. Jhdt. (401781)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emmerich Somavilla angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emmerich Somavilla kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emmerich Somavilla verkaufen?