Auktion Bedeutende Kunstsammlung

Detailabbildung: Emmanuel Damoye 1847 Paris - 1916

Emmanuel Damoye 1847 Paris - 1916

1832
Emmanuel Damoye
1847 Paris - 1916

FLUSSLANDSCHAFT

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,200 - 6,240
£ 4,500 - 5,400
元 34,950 - 41,940
₽ 271,500 - 325,800

Blick auf eine herbstliche, dunstige Flusslandschaft. Am linken Bildrand kahle Bäume am Ufer sowie drei Männer in einem Kahn. Im Hintergrund eine Brücke, die zu einer Stadt am rechten Uferrand führt.

Öl auf Holz.
33 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert "E. Damoye.83." Darüber "à son ami L. Rainat".
Gerahmt. (681202)