Thursday, 11 December 2014

Auction Modern Art

Emilio Vedova, 1919 Venedig - 2006 ebenda
Detail images:  Emilio Vedova, 1919 Venedig - 2006 ebenda

Lot 1132 / Emilio Vedova, 1919 Venedig - 2006 ebenda

1132
Emilio Vedova,
1919 Venedig - 2006 ebenda

SENZA TITOLO, 1989/90Tempera auf Papier.
49,5 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.

£ 6,800 - 8,500
元 60,640 - 75,800
₽ 580,320 - 725,400

Mit einer Echtheitsbestätigung von Renato Demarco, Galleria Traghetto, Mestre/ Venedig vom 6.2.2002. Die Arbeit stammt aus der Zeit der gemeinsamen Zusammenarbeit mit dem Künstler.

Provenienz:
Galleria Traghetto 2, Mestre/ Venedig (rückseitig mit dem Adressstempel).
Privatsammlung, Italien. (991432)