Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Emile Thysebaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emile Thysebaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1464
Emile Thysebaert,
1873 - 1962
HUFSCHMIED BEIM BESCHLAGEN EINES BRAUNEN PFERDES Öl auf Leinwand.
101 x 132 cm.
Rechts unten signiert und datiert „19?8“.
In schweren, vergoldeten Rahmen mit durchbrochen gearbeitetem Akanthusblattfries.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Großformatiges Gemälde, ganz im Sinne des gesellschaftlichen Interesses der bäuerlichen Welt und des Handwerkertums. Der junge Schmied am Boden kni- end, beschlägt den Hinterhuf eines braunen Ackergauls, der in ein Holzgestell mit Ketten eingestellt ist. (810729)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emile Thysebaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emile Thysebaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emile Thysebaert verkaufen?