Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Emile Thysebaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emile Thysebaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
538
Emile Thysebaert,
1873 - 1962
HUFSCHMIED BEIM BESCHLAGEN EINES BRAUNEN PFERDES Öl auf Leinwand.
101 x 132 cm.
Rechts unten signiert und datiert „19?8".
In schwerem, vergoldetem Rahmen mit durchbrochen gearbeitetem Akanthusblattfries.
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Großformatiges Gemälde, ganz im Sinne des gesellschaftlichen Interesses der bäuerlichen Welt und des Handwerkertums. Der junge Schmied am Boden kniend, beschlägt den Hinterhuf eines braunen Ackergauls, der in ein Holzgestell mit Ketten eingestellt ist. (810729)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emile Thysebaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emile Thysebaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emile Thysebaert verkaufen?