Ihre Suche nach in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
488
Emile Jean Horace Vernet,
1789 Paris - 1863 Paris
GRIECHISCHER FREIHEITSHELD VOR ANTIKEM TEMPEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 60 cm.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Expertise:
Zu dem Gemälde liegt ein Gutachten von Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, München, vom 10.05.2010 vor. (790131)
Emile Jean Horace Vernet,
1789 Paris - 1863 ibid.
Oil on canvas, relined.
79 x 60 cm.
Expertization:
The painting is accompanied by a certificate by Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, Munich, 10.05.2010.