Ihre Suche nach Émile Jean-Bapt. Caron in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Émile Jean-Bapt. Caron?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Émile Jean-Bapt. Caron in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
448
Emile Jean Baptiste Caron,
zwischen 1868 und 1882 in Nancy tätig erwähnt
BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT SCHMUCKBROSCHE IN DER HAND Öl auf Leinwand.
68 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Die Dame in Kleidung des 17. Jahrhunderts, mit breitem Federhut, Perlenkette im Haar, weißem Halskragen über Brokatkleid und weißen Stulpen, in der Hand hält sie eine große, ovale goldgefasste Brosche. Sie sitzt mit dem Rücken zum Betrachter, wendet sich um, die Lehne des Renaissance-Stuhles mit glänzender Abschlusskugel. (7706578)
Emile Jean Baptiste Caron,
active between 1868 and 1882 in Nancy
68 x 55 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Émile Jean-Bapt. Caron angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Émile Jean-Bapt. Caron kaufen?
Sie wollen ein Werk von Émile Jean-Bapt. Caron verkaufen?