Ihre Suche nach Emile Boivin in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Emile Boivin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emile Boivin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
488
Emile Boivin,
1846 Sainte-Marie-du-Mont - 1914 Algier / Tunesien
ANSICHT EINER NORDAFRIKANISCHEN, ARABISCHEN STADT MIT HÄUSERN UND MINARETT SOWIE FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
38,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert.
Realistisch-naturalistische Darstellung, mit einzelnen Olivenbäumen zwischen den Gebäuden und wirkungsvoller Wiedergabe des hellen, südlichen Sonnenlichts. (700752)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emile Boivin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emile Boivin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emile Boivin verkaufen?