Auktion Sammlung Bert Quadvlieg

Detailabbildung: Emile Baes, 1879 Brüssel - 1953 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Emile Baes?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

54
Emile Baes,
1879 Brüssel - 1953 Paris

Katalogpreis € 2.200 - 2.400 Katalogpreis€ 2.200 - 2.400  $ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776

STEHENDER MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
54 x 45 cm.
Rechts oben signiert und datiert “1920”.

Vor grauer Wand frontal zum Betrachter in Dreiviertelansicht stehend, die Arme über dem Kopf verschränkt. (7600229)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

Emile Baes,  1879 Brüssel – 1954 Paris

986 / Emile Baes,
1879 Brüssel – 1954 Paris

Sie wollen ein Werk von Emile Baes kaufen?

Sie wollen ein Werk von Emile Baes verkaufen?