Friday, 4 December 2009

Auction The Bert Quadvlieg Collection

Emile Baes, 1879 Brüssel - 1953 Paris

54
Emile Baes,
1879 Brüssel - 1953 Paris

Catalogue price € 2.200 - 2.400 Catalogue price€ 2.200 - 2.400  $ 2,398 - 2,616
£ 1,936 - 2,112
元 17,226 - 18,792
₽ 155,078 - 169,176

STEHENDER MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
54 x 45 cm.
Rechts oben signiert und datiert “1920”.

Vor grauer Wand frontal zum Betrachter in Dreiviertelansicht stehend, die Arme über dem Kopf verschränkt. (7600229)