Ihre Suche nach Émile Antoine Bourdelle in der Auktion

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 23. September 2021

Émile Antoine Bourdelle, 1861 Montauban – 1929 Le Vésinet

Sie interessieren sich für Werke von Émile Antoine Bourdelle?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Émile Antoine Bourdelle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Émile Antoine Bourdelle, 1861 Montauban – 1929 Le Vésinet

564
Émile Antoine Bourdelle,
1861 Montauban – 1929 Le Vésinet

LE BATTEUR DE FAUXBronze, brüniert.
Höhe: 17,5 cm.
Breite: ca. 17 cm.
Auf unterem Rand der Vorderseite signiert „E A Bourdelle“. Verso Gießerstempel „Cire A Valsuani Perdue“, sowie bezeichnet „© by Bourdelle“. (1281343) (18)

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,800 - 11,000
£ 7,200 - 9,000
元 56,720 - 70,900
₽ 745,600 - 932,000

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Émile Antoine Bourdelle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Émile Antoine Bourdelle kaufen?

Sie wollen ein Werk von Émile Antoine Bourdelle verkaufen?