Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Emil Scheibe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emil Scheibe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1073
Emil Scheibe geb. 1914 München
SEESTRASSE IN SCHWABING Blick in das Geviert einer Häusergruppe mit Vorgärten und schmiedeeisernem Vordach sowie blühendem Baum im Frühling.
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Öl/Platte. 49 x 68,5 cm. Links seitlich signiert und datiert (19)50. Literatur: Das Werk ist abgebildet in: Wolfgang Eller, Emil Scheibe - Ein Münchner Künstler und sein Werk. München, 2001. S.: 102.(Farbige Abbildung). (501983)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emil Scheibe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emil Scheibe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Scheibe verkaufen?