Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Emil Rumpf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emil Rumpf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
328
Emil Rumpf 1860 Frankfurt - 1948 Kronberg/Taunus
HOLZFUHRLEUTE MIT PFERDESCHLITTEN Vierergespann vor schwerbeladenem Holzschlitten. Im Hintergrund Haus im Dunklen mit erleuchtetem Fenster, in nebeliger Winterstimmung. Aquarell/Gouache auf Karton. 24 x 32 cm. Rechts unten signiert.(460234)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emil Rumpf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emil Rumpf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Rumpf verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.