Ihre Suche nach Emil Czech in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Emil Czech?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emil Czech in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
603
Emil Czech Geb.1862 Oberlangendorf, Maler der Wiener Schule
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS MIT BIEDERMEIERLICHEM SCHULTERTUCH Öl/Holz. Links oben signiert und datiert 1890. 24 x 28,5 cm. Anmerkung: Rückseitig Nachlassstempel des bekannten Wiener Schauspielers Hans Moser. Dieser Nachlassstempel auch auf dem Rahmen. (950523)
Katalogpreis € 560 - 730
Katalogpreis€ 560 - 730
$ 604 - 788
£ 504 - 657
元 4,379 - 5,708
₽ 55,714 - 72,627
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emil Czech angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emil Czech kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Czech verkaufen?